<thead id="jjzhf"></thead>

    <address id="jjzhf"></address>

      <big id="jjzhf"></big>
      <thead id="jjzhf"><thead id="jjzhf"><b id="jjzhf"></b></thead></thead>

        您所在的位置:首頁>銀行 > 試題模擬題 > 模擬試題 > 行測 >

        銀行行測題庫:行測資料分析模擬題2022.09.16

        2022-09-16 09:24:07  銀行招聘  來源:中公金融人 
         行測題庫:行測資料分析模擬題 

        1、2014年全國糧食產量60710萬噸。其中,夏糧產量13660萬噸,比上年增產3.6%;早稻產量3401萬噸,減產0.4%;秋糧產量43649萬噸,增產0.1%。

        【問題】2014年夏糧產量增產為秋糧的多少倍?

        A.5 B.7 C.9 D.11

        2、家里有四個孩子,分別是甲、乙、丙和丁。一天,放在餐桌上的糖果少了幾顆,母親問是誰偷吃了糖果,四個孩子各有說辭:甲說:我們中有人偷吃了糖果;乙說:我們四個都沒有偷吃糖果;丙說:乙和丁至少有一人沒有偷吃糖果;丁說:我沒有偷吃糖果。

        如果四個孩子中有兩個說的是真話,有兩個說的是假話,則說真話的是:

        A.說真話的是甲和丙 B.說真話的是甲和丁

        C.說真話的是乙和丙 D.說真話的是乙和丁

        3、2010年1-3月,我國鮮蘋果出口總量為31.2萬噸,與上年同期相比下降11%;總出口額為2.1億美元,增加4%。

        2010年1-3月我國鮮蘋果出口平均單價約為每噸多少美元?

        A.520 B.650 C.670 D.850

        行測題庫:行測資料分析模擬題答案

        1、

        2、【答案】A。中公解析:題干信息為:甲:有些是;乙:所有非;丙:非乙或非丁;。悍嵌。1,找矛盾:有些是和所有非互為矛盾關系,必然一真一假,那么丙和丁也是必然一真一假。2,繞開矛盾,丙丁中必然一真一假,若丁為真,那么丙也一定為真,所以丁為假,丙為真,那么丁的矛盾一定為真,即是丁。3,回到矛盾:由是丁可以得出有人偷吃了糖果,所以甲為真,那么乙為假,即最后說真話的是甲和丙,選擇A。

        3、

        相關信息推薦
        波多野结衣的电影

        <thead id="jjzhf"></thead>

          <address id="jjzhf"></address>

            <big id="jjzhf"></big>
            <thead id="jjzhf"><thead id="jjzhf"><b id="jjzhf"></b></thead></thead>